PARIS
Important service à thé en porcelaine à décor floral polychrome et bordure dégradée rose et rinceaux or composé de : deux théières (H. 22,5 cm et 20,5 cm), un sucrier couvert, un pot à lait (H. 15 cm), et douze tasses (Diam. 9,5 cm) et sous-tasses
Époque Louis Philippe
Fêles à une tasse. Une prise accidentée recollée BL