Lot d'argent anglais 800 millièmes, XX° siècle comprenant :
1 paire de salerons rectangulaires à fond plat
1 dessous de verres à bord contourné
1 petite coupe vide poche en forme de coquille stylisée
1 petit huilier en cristal et argent
on joint une paire de salerons en argent 800 millièmes, à décor ajouré d'une frise de végétaux stylisés à fond en verre teinté bleu, poinçon au sanglier
un tastevin de style Art Déco en argent, poinçon Minerve
Poids total brut : 511 g