Bague "Tank" en platine ( 850 millièmes) et or jaune 18K (750 millièmes) à motif de ponts centrés d'un diamant de taille ancienne calibrant 0,60 carat environ.
Travail des années 1940.
Tour de doigt : 52.
P. Brut : 10,5 g.