Élégante bague en or gris 18K (750 millièmes) à motif floral, ornée de diamants de taille ancienne dont deux plus importants calibrant 0,75 et 0,50 carat environ chacun entourés et bordés de diamants plus petits et diamants navette, serti griffes.
Tour de doigt : 58.
P. Brut : 8,1 g.