ARMAN (1928-2005)
Hommage à Picasso, 1974
Sérigraphie en deux couleurs (vert et brun) sur
vélin de Rives pour le portfolio Hommage à
Picasso
Signée et numérotée 2/90
Cachet à sec du Styria Studio, New York
76 x 55 cm
Édition référencée dans le catalogue raisonné des
estampes de l’artiste sous le numéro 265