Argent 916, avec demi-lune et couronne sur le bord du fond, poinçon de titre et marque de maître. Plaque étroite et allongée, bordée d'un décor de perles. Dans le miroir, finement ciselé avec un monogramme. Min. traces de brûlure, sinon bon état. Allemagne, 19e/20e s. L env. 26,5 cm, poids env. 136 g