Argent 800, portant sur le bord le poinçon de titre et la marque de fabrication d'Alessandria. 6 petites soucoupes rondes avec un motif de cordelette sur le bord. Usure, min. dell, sinon bon état. Italie, 1944-1968, Ø env. 13,4 cm, poids total env. 591 g