11 Jacques VILLON (1875-1963) d'après Fernand... Lot 11
résultat :
Estimation :
11 Jacques VILLON (1875-1963) d'après Fernand LÉGER
La femme à la cruche; 1928
Chalcographie du Louvre; inscription dans la planche
Gravé par Jacques Villon 1928'
Non signée
47;5 x 31;3 cm (image)
Provenance : Collection Nelly Pichette; Paris.
Bibliographie : Ginestet-Pouillon; E 657.