13 Léonard FOUJITA (1886-1968)
Le tricot
Lithographie... Lot 13
résultat :
Estimation :
Le tricot
Lithographie en couleur sur Arches
Signée dans la planche et au crayon dans la marge; justifiée EA
Moulin de Vauboyen; Bièvres; cachet sec de Pierre de Tartas Éditeur
Imprimeur René Guillard
19 x 19 cm à vue / 38 x 27 cm (feuille)
Bibliographie : Buisson; vol. 2; n° 63.36; repr. p. 522.