33 D'après Pablo PICASSO (1881-1973)
L'Écuyère;... Lot 33 A
résultat :
Estimation :
L'Écuyère; 1960
Composition au crayon sur papier lithographique transférée sur pierre
Signée en bas à droite; justifiée sur 200 ex.; datée dans la planche 21/04/1960
50 x 65 cm
Bibliographie :
Exécutée pour le journal « La patriote »; Nice.
Mourlot 333.
Bloch 999.