Casa Savoia
ROYAUME DE SARDAIGNE. VITTORIO EMANUELE... Lot 19
résultat :
Estimation :
Casa Savoia
ROYAUME DE SARDAIGNE. VITTORIO EMANUELE II DI SAVOIA, 1849-1861. 10 Lira 1860. Turin.
Tête à gauche. R/ armoiries de la Savoie couronnées entre deux branches de laurier. Gig. 29. Page 369. Rare. g. 3.22. Diam. 18.0 mm. L'or. BB/SPL