Casa Savoia
ROYAUME D'ITALIE. UMBERT I DE SAVOIE,... Lot 24
résultat :
Estimation :
Casa Savoia
ROYAUME D'ITALIE. UMBERT I DE SAVOIE, 1878-1900. 50 Lires 1884.
Tête à gauche. R/ armoiries de la Savoie couronnées entre des branches de chêne et de laurier. Gig. 6. g. 16.14. Diam. 28,16 mm. L'or. Très légères marques de contact. SPL/q.FDC