Casa Savoia
ROYAUME D'ITALIE. VITTORIO EMANUELE... Lot 27
résultat :
Estimation :
Casa Savoia
ROYAUME D'ITALIE. VITTORIO EMANUELE III DE SAVOIE, 1900-1946. 100 Lires 1912. Ploughman.
Buste à s. R/ Italie comme laboureur avec charrue et épis de maïs. Gig. 4. Très rare. g. 32.21. Diam. 34,91 mm. L'or. Marques de contact et marques de menthe imperceptibles. SPL/q.FDC