Lot n° 34

résultat :
Estimation :

Casa Savoia ROYAUME D'ITALIE. VITTORIO EMANUELE III DE SAVOIE, 1900-1946. 20 Lira 1923. Bannière. Tête à s. R/ faisceau lyttorien avec hache surmontée d'une tête de bélier. Gig. 34. Rare. g. 6.46. Diam. 20,86 mm. L'or. SPL/q.FDC