Casa Savoia
ROYAUME D'ITALIE. VITTORIO EMANUELE... Lot 44
résultat :
Estimation :
Casa Savoia
ROYAUME D'ITALIE. VITTORIO EMANUELE III DE SAVOIE, 1900-1946. 10 Lira 1912. Ploughman.
Buste à s. R/ Italie comme laboureur avec charrue et épis de maïs. Gig. 52. Page 688. g. 3.23. Diam. 19 mm. L'or. Très légères éraflures de frappe. Quelques taches. SPL/FDC