Casa Savoia
ROYAUME D'ITALIE. VITTORIO EMANUELE... Lot 46
résultat :
Estimation :
Casa Savoia
ROYAUME D'ITALIE. VITTORIO EMANUELE III DE SAVOIE, 1900-1946. 5 Lira 1914. Quadriga Briosa.
Buste à droite. R/ Italie casquée avec bouclier et rameau d'olivier sur quadrige brigoso à s. Gig. 72. Pg. 708. Rare. g. 25.06. Diam. mm. 37,14. Argent. SPL/FDC