Monete di zecche italiane
NAPLES. FERDINAND I... Lot 157
résultat :
Estimation :
Monete di zecche italiane
NAPLES. FERDINAND I DE BOURBON, 1816-1825. 30 Duchés 1818.
Buste couronné s. R/ Génie debout face à s. avec bouclier et colonne. Gig. 1. g. 37.93. Diam. mm. 35.55. L'or. SPL/FDC, Très beau spécimen.