Bureau-trumeau de style vénitien du XVIIIe siècle... Lot 16
résultat :
Estimation :
Bureau-trumeau de style vénitien du XVIIIe siècle
Italie début du 20e siècle
en noyer et loupe d'olivier, corps supérieur nervuré avec une porte en miroir, corps inférieur avec porte à abattant et scarabée interne avec petits tiroirs, compartiments ouverts et deux portes, trois tiroirs en dessous, base moulurée, pieds en tablette.
95x43.5x172.5 cm