Paolo FARINATI (Vérone 1524 - 1606)
Les Apôtres au tombeau, fragment
Plume et encre brune, lavis brun et gouache blanche sur papier anciennement bleu.
(Manque important sur la partie supérieure, pliures, déchirures, coupé).
20 x 38,4 cm