Lot n° 21

Estimation :

ÉCOLE GÉNOISE du XVIIe siècle Saint Michel repoussant les âmes damnées Sanguine et gouache blanche sur papier beige. Annoté « 10 / 145 » dans le haut. (Importante pliure dans le haut, petites déchirures). 22,7 x 16,2 cm Provenance : Ancienne collection L. Pollak, son cachet en bas à droite (Lugt 788b).