ÉCOLE GÉNOISE du XVIIe siècle
Saint Michel repoussant les âmes damnées
Sanguine et gouache blanche sur papier beige.
Annoté « 10 / 145 » dans le haut.
(Importante pliure dans le haut, petites déchirures).
22,7 x 16,2 cm
Provenance :
Ancienne collection L. Pollak, son cachet en bas à droite (Lugt 788b).