ÉCOLE DE VÉRONE du XVIIe siècle
Figure de satyre... Lot 22
résultat :
Estimation :
Figure de satyre musicien, statue
Pierre noire et encre brune sur papier anciennement bleu.
Au verso : croquis d’une Charité romaine à la sanguine.
(Pliures, épidermures, légèrement insolé).
37 x 27 cm