Attribué à Battista Zelotti
(Vérone 1526 - Mantoue 1578)
Apollon
Plume et encre noire, gouache blanche sur papier bleu.
(Pliures, rousseurs, papier gondolé, gouache oxydée, dessin doublé).
20,1 x 12,6 cm
Provenance :
Collection Z. Sagredo, son inscription à la plume au verso (Lugt 2103a).