ÉCOLE MILANAISE du XVIe siècle
La Sainte Famille avec saint Jean-Baptiste
Plume et encre brune, lavis d’indigo.
Traces de mise aux carreaux au crayon bleu.
Annotée « F. Zuccaro » à la plume et encre brune en bas à droite, numérotée en en haut à gauche « 54 ».
(Quelques pliures et petites taches).
19,5 x 18 cm