ÉCOLE ITALIENNE du XVIIe siècle
Apollon et Daphné
Plume et encre brune sur traits de crayon noir.
Annotation indistincte sur la gauche.
Numérotée « 3 » en haut à droite.
(Taches, traces de sanguine sur la gauche, pliure au centre, manque restauré en haut au centre, manque au coin inférieur droit, mouillures en bas au centre).
16,6 x 21,5 cm