ÉCOLE de Perino del VAGA
(Florence 1501 - Rome... Lot 6
résultat :
Estimation :
ÉCOLE de Perino del VAGA
(Florence 1501 - Rome 1547)
Mars et Venus
Plume et encre brune sur traits de sanguine.
Annoté « Perino » en bas à gauche.
(Traces de restauration, pliure, épidermure).
31,5 x 22,7 cm
Provenance :
- Ancienne collection T. Lawrence, son cachet en bas à gauche (Lugt 2445).
- Ancienne collection B. West, son cachet en bas à droite (Lugt 419).
- Ancienne collection, J. Richardson Sr., son cachet en bas à droite (Lugt 2183).