Ludovico BUTI (Florence v. 1560 - 1611)
Sainte Marie-Madeleine en prière
Plume et encre brune, lavis brun sur traits de crayon noir.
Annoté sur la droite « Lodovico Buti ».
(Déchirures, manque à droite, pliures, taches).
25,8 x 20,3 cm
Provenance :
Vente Piasa, Hôtel Drouot, Paris, 5 juillet 2001.