ÉCOLE ITALIENNE vers 1600
Mascaron
Sanguine.
Numéroté... Lot 14
résultat :
Estimation :
ÉCOLE ITALIENNE vers 1600
Mascaron
Sanguine.
Numéroté « 6 » sur le montage.
10,5 x 7,6 cm
Mascaron
Sanguine
Numéroté « 7 » sur le montage.
8,5 x 10 cm
Provenance :
- Ancienne collection N. Hone, (Lugt 2793).
- Ancienne collection Reynolds (Lugt 2364).
- Vente Christie’s, Londres, 4 juillet 1995, n° 151 (partie du lot).