Fauteuil en bois mouluré, sculpté, stuqué et doré. Dossier plat ajouré de fleurs de lys et rinceaux autour d'un panneau de tapisserie, piètement curule (usures, manques).
Époque Néogothique.
Haut. : 109 cm - Larg. : 57 cm - Prof. : 55 cm