Paire de caquetoires en noyer, les montants sculptés de balustres godronnées, le dossier peint de personnages religieux dans une arcature de pierre (piqûres, accidents et manques)
Italie, XIXe siècle dans le goût du gothique international.
Haut. : 137 cm - Larg. : 64 cm - Prof. : 47 cm