Lot n° 280

résultat :
Estimation :

Canne de défense, massette au bout d'un ressort faisant office de matraque. Le fût signée "FRIZON 5, Av. de l'Opéra" Poignée de forme corbin, bague en cuir tréssé et fût en bois L. : 92 cm Usures