Bague en or polychrome 18K 750‰, de forme ovale, ornée en son centre d’une émeraude (traitée) de forme rectangulaire taillée à pans dans un entourage de diamants de taille ancienne. La tête de la bague se dévisse de l’anneau. Travail français. Pierres égrisées.
Tour de doigt 53 Poids brut 7 g