Broche pendentif en or jaune et or gris 18 k (750... Lot 7
résultat :
Estimation :
Broche pendentif en or jaune et or gris 18 k (750 millièmes), à décor ajouré de volutes affrontées serties d'un pavage de petits diamants et de deux perles, elle porte en son centre une petite fleur sertie d'un rubis.
Circa 1900
Hauteur : 3,7 cm - Poids brut : 3,30 g