Lot n° 15

Estimation :

Montre de gousset en or jaune 18 k (750 millièmes), cadran fond or imitant un coquillage, chiffres arabes pour les heures, cadran des secondes à six heures, aiguilles Breguet, la cuvette gravée «A. Mesnard & Fils - Bordeaux, importé de Genève, Suisse» et monogrammée au dos . Mécanisme signé "F Bronn Genève" (légères oxydation au cadran) Diamètre : 4.5 cm - Poids brut : 78 g