Chaîne giletière en or jaune 18K (750 millièmes)... Lot 56
résultat :
Estimation :
Chaîne giletière en or jaune 18K (750 millièmes) ornée de deux coulants ajourés ornés de cabochons de turquoises et terminés par deux pendentifs habillés de turquoises et floches d'or.
Travail français du XIXe siècle.
P. Brut : 35,2 g.
Petits accidents à la chaine.