Lot n° 522

résultat :
Estimation :

Théodore Haviland. Service à thé et à gâteau. Il présente quinze tasses à thé, quinze soucoupes et quinze assiettes à gâteau (diamètre : 20,5 cm). Porcelaine “Mousseline“ à décor émaillé de rubans noués et de guirlandes de fleurs. Marque. Circa 1894. Condition : Très bel état, sans accident.

A lire aussi