Théodore Haviland.
Service à thé et à gâteau.... Lot 522
résultat :
Estimation :
Théodore Haviland.
Service à thé et à gâteau. Il présente quinze tasses à thé, quinze soucoupes et quinze assiettes à gâteau (diamètre : 20,5 cm). Porcelaine “Mousseline“ à décor émaillé de rubans noués et de guirlandes de fleurs. Marque. Circa 1894. Condition : Très bel état, sans accident.