Delft - XVIIIe siècle.
Chien assis paré d’un collier... Lot 536
résultat :
Estimation :
Delft - XVIIIe siècle.
Chien assis paré d’un collier à grelots. Statuette en faïence à émaux bleu et manganèse. Hauteur : 17 cm. Condition : Pas d’accident ni de restauration. Quelques sauts d’émail.