Petite divinité.
Chevauchant un lion de Fô à la... Lot 578
résultat :
Estimation :
Petite divinité.
Chevauchant un lion de Fô à la queue en panache. Bronze à patine noire. Tibet. Fin de la période Qing. Hauteur : 9 cm. Condition : Manque la main droite.