Théodore Deck (attribué à)
Vase en faïence de forme balustre à col cylindrique émaillé vert à décor en relief de lotus et feuillage.
Monté en lampe, base en métal doré.
Fin du XIXe siècle, vers 1880.
H : 41 cm