Sèvres
Assiette en porcelaine à décor en or d’une... Lot 185
résultat :
Estimation :
Sèvres
Assiette en porcelaine à décor en or d’une rosace au centre et sur l’aile de palmettes sur fond bleu agate.
Marquée : S.58 en vert et N couronné doré à Sèvres 58 en rouge.
Époque Napoléon III.
D : 24 cm
Un éclat.