Chine, XVIIIe siècle
Lot comprenant deux paires... Lot 304
résultat :
Estimation :
Chine, XVIIIe siècle
Lot comprenant deux paires de plats, une assiette et une coupe à divers décors en émaux bleu-blanc
Diamètres : de 20 cm à 26,5 cm
(éclats sur une paire de plats, égrenures à l’assiette)