Bracelet en argent (800), composé de maillons... Lot 26
résultat :
Estimation :
Bracelet en argent (800), composé de maillons centrés d'un motif rond de nacre encadré de grenats et de pierres rouges facettés, agrémenté d'un fermoir à cliquet.
Travail étranger de la fin du XIXe siècle. (petits manques de matière)
Poids brut : 23.30 g.
Long. : 20 cm.