Pendentif ouvrant en argent (800) ajouré, composé... Lot 28
résultat :
Estimation :
Pendentif ouvrant en argent (800) ajouré, composé d'un carré centré et orné de grenats ronds facettés et de demi-perles, entouré de volutes rehaussées d'émail, surmonté d'un noeud.
Travail français de la fin du XIXe siècle. (manques à l'émail)
Poids brut : 9.90 g.
Haut. : 4 cm.