Collier pendentif porte-Coran de forme rectangulaire... Lot 44
résultat :
Estimation :
Collier pendentif porte-Coran de forme rectangulaire en or 9k (375), appliqué d’un motif ajouré de fleurs, dans un décor ciselé.
Tour de cou en métal, maille torsadée, fermoir anneau ressort. Poinçon E.T. sur le pendentif.
Travail étranger de la fin du XIXe siècle.
Poids brut : 40.90 g.