Chine, XIXe siècle, pour le Vietnam
Vase globulaire... Lot 394
résultat :
Estimation :
Vase globulaire en porcelaine à décor en émaux bleu-blanc de personnages et buffle.
Poème et marque à quatre caractères sous la base.
Hauteur : 12,5 cm