Marteau de commissaire-priseur en ivoire et ébène. Le maillet gravé du monogramme HC.
L : 35 cm
On joint : un marteau de commissaire-priseur en ivoire, le manche formé par une branche de bois de rose. L : 28 cm
Poids brut total : 172 g