Vierge à l’Enfant en noyer sculpté en ronde-bosse... Lot 297
résultat :
Estimation :
Vierge à l’Enfant en noyer sculpté en ronde-bosse avec restes de polychromie.
Début du XVIe siècle
H : 82,5 cm
(manques visibles dont le bras droit de l’Enfant, fentes et rebouchages)