Suite de six chaises et deux fauteuils en bois... Lot 363
résultat :
Estimation :
Suite de six chaises et deux fauteuils en bois sculpté et doré à dossier plat et décor de feuillages et couronne de fleurs, console et perles, reposant sur des pieds fuselés à cannelures ; (accidents et restaurations).
Style Louis XVI, seconde moitié du XIXe siècle.
Fauteuil, H : 103 cm, L : 62 cm
Chaise, H : 98 cm, L : 53 cm