Sparta
Important tapis à décor d’un médaillon orangé sur un fond ivoire orné de fleurs, les écoinçons vert d’eau, bordure orangée à motifs de fleurs répétitifs.
Fin du XIXe - début du XXe siècle.
360 x 260 cm
Usures, insolé.