Chirvan
Tapis à décor de trois rectangles décorés de motifs géométriques sur un fond rouge, large bordure à motifs symétriques multicolores entourés de deux galons.
Fin du XIXe - début du XXe siècle.
350 x 100 cm
Diminué aux extrémités, usures.