Clips d'oreilles récents dans le goût de l'ancien... Lot 40
résultat :
Estimation :
Clips d'oreilles récents dans le goût de l'ancien en or jaune et blanc 18k (750 millièmes), reprenant les codes de la taille rose du diamant mais sur cristal de roche, donnant une belle douceur à la lumière. Un cercle en argent noirci pavé de petits diamants taille rond brillant entoure la pierre centrale. Clips montés sur tige avec rabat.
Hauteur : env. 1,5 cm.
Poids brut : 7,7 g.